QtjHdsnpJYI

1 сентября 2013 года студенты Тюменского Духовного Училища во главе с Ректором У чилища Архимандритом Тихоном  отправились в паломническую поездку в город Тобольск на празднование обретения мощей Священномученика Гермогена епископа Тобольского  убиенного большевиками в 1918 году

Праздничное Богослужение прошло в Покровском кафедральном соборе Тобольского кремля, где находятся мощи священномученика Гермогена,  Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии. Ему сослужили архимандрит Гермоген избранный епископом Мичуринским и Моршанским, Ректор Тюменского Духовного училища архимандрит Тихон, духовник епархии архимандрит Зосима, духовенство Тобольско-Тюменской епархии. За Богослужением пели хоры Тобольской духовной семинарии и регентской школы и хор Тюменского духовного училища.

После богослужения преподаватели и студенты Духовного Училища отправились на встречу с Архиепископом Димитрием. Владыка Димитрий провел экскурсию по  Тобольскому кремлю. В здании консистории состоялась беседа Владыки с преподавателями и студентами училища где каждый студент мог задать интересующий его вопрос .

На следующий день в Покровском соборе Арихиепскоп Димитрий в сослужении духовенства епархиии совершил Божественную Литургию. По за причастном стихе проповедь произнес духовник епархии архимандрит Зосима. По окончании богослужения после проповеди Владыки Димитрия все учащиеся подходя ко Кресту получили сладкий подарок.

В этот же день  преподаватели и студенты отправились в Свято-Знаменский Абалакский монастырь. По прибытии в монастырь насельники монастыря провели экскурсию по монастырю. Преподаватели и студенты приложились к главной святыне монастыря- Абалакской иконе Божией Матери.

После посещения монастыря преподаватели и студенты Училища отправились в город Тюмень так как с 3 сентября начинался Новый Учебный год в стенах училища.