В ночь с 6 на 7 января 2014 года в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Тюменском Свято-Троицком монастыре прошли торжества по случаю великого и светлого праздника Рождества Христова.

6 январяв 17 часов в Свято-Троицком соборе монастыря началось праздничное Всенощное бдение.  Служение Божественной Литургии святителя Василия Великого в 23:30 возглавил духовник училища игумен Симеон (Микушин) в сослужение духовенства монастыря. Благочинный монастыря иеромонах Стефан огласил Рождественское послание Святейшего патриарха Кирилла и Митрополита Димитрия.

По окончании богослужения Игумен Симеон от лица братии монастыря и учащихся Училища Поздравил молящихся с великим Праздником Рождества Христова.