16 февраля на базе загородного оздоровительного клуба «Ласточка» прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню православной молодежи.

Ясным солнечным днем, после Божественной литургии православная молодежь Тюменского благочиния собралась у стен Свято-Троицкого мужского монастыря, чтобы оттуда на автобусах и машинах отправиться в загородный оздоровительный клуб «Ласточка». Здесь участников уже ждали разнообразные испытания, подготовленные группой организаторов мероприятия.

По прибытии молодежь разбились на четыре команды, где  предстояло  показать, кто сильнее и кто дружнее. Стало традицией, в этот день проводить спортивные эстафеты «Веселые старты». Эстафета оказалась очень интересной и увлекательной. С каждым новым состязанием было видно оживление как ее участников, так и болельщиков. Все команды успешно прошли испытания, и в результате, по доброй традиции, победила дружба!

Далее все разделились на группы и отправились в точки назначения. Всех ожидало прокат на коньках, лыжах, сноуборде и многое другое. После все отправились в главных корпус где все с большим аппетитом разобрали подготовленные заботливыми руками организаторов бутерброды и сок.По прибытии в город Тюмень состоялась экскурсия по Свято-Троицкому монастырю.