15 марта 2014 года в городе Тюмени по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, Ректора Тобольской Духовной семинарии прошла викторина «Что? Где? Когда?» для юношей старших классов Православных гимназий Тобольско-Тюменской епархии, посвященная историческим событиям – 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 400–летия Дома Романовых.

В викторине приняли участие воспитанники Тобольской и Тюменской Православных гимназий, а также учащиеся Тюменского Духовного училища. Викторина «Что? Где? Когда?» была проведена в актовом зале Тюменского Духовного училища, в которой приняли участие 3 команды. Викторина проходила в три этапа. Всем учащимся предстояло отвечать на вопросы, связанные с событиями – 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 400–летия Дома Романовых. Во время игры в зале была творческая и задорная обстановка, а порой участников переполняли эмоции от проходившего соревнования. Все учащиеся показали достаточный уровень знаний по Отечественной истории.

В воскресный день, 16 марта учащиеся молились на Божественной Литургии в Крестовоздвиженском храме города Тюмени. По окончании службы состоялось награждение победителей викторины учащихся Православных гимназий. Победители получили ценные призы, а остальные участники – памятные подарки.
В этот же день участники викторины посетили Свято-Троицкий монастырь города Тюмени, поклонились мощам святителя Филофея, митрополита Тобольского. Днем участники викторины посетили Областной военно-патриотический центр «Аванпост». Сотрудниками центра были проведены экскурсии по военно-спортивному лагерю, посетили палаточный храм-часовню, была предложена игра «пейнтбол». С добрым настроением и памятью радостного общения все учащиеся Православных гимназий разъехались по своим городам.