9 мая 2014 года, Духовенство, Преподаватели и Учащиеся Тюменского Духовного училища приняли участие в мероприятиях посвященные празднику «Дню Победы».

В Знаменском Кафедральном соборе Божественную Литургию возглавил протоиерей Петр Егоров. По окончании Литургии в  собор прибыл Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

В соборе Митрополит Димитрий совершил Благодарственный молебен певаемого в День Победы в Великой Отечественной Войне и Панихиду по Вождям и Воинам жизнь свою положивших.  Митрополиту Димитрию сослужило Духовенство города Тюмени.

За богослужением пели: хор Тюменского Духовного Училища под управлением иерея Евгения Сбитнева, хор Знаменского собора и хор Тобольской Праовславной Гимназии под управлением диакона Максима Ильиных.

После молящиеся Крестным ходом проследовали на центральную площадь Тюмени, где приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 69-ой годовщине Великой Победы.

Во второй половине дня в Академии искусств состоялся концерт посвященный 69 годовщине Великой Победы, где выступили учащиеся Тобольско Духовной Семинарии, Тюменского Духовного училища, Воскресные школы храмов города Тюмени.
Царствие небесное и Вечная память всем воинам, положившим душу за други своя!