1 ноября 2014 года в городе Тобольске стартовал ежегодный межрегиональный детский фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири», который традиционно проводится в период осенних школьных каникул.

Студенты Тюменского Православного Духовного училища так же приняли участие в этом фестивале.

Восемнадцатый фестиваль детских хоровых коллективов проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, Митрополита Тобольского и Тюменского, Ректора Тобольской Духовной семинарии, посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Фестиваль ставит своей целью возрождение Православия и приобщение подрастающего поколения к вековым традициям и богатейшему культурному наследию нашего исконно Православного народа.
Епархиальный фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири» проводится в древнем столичном граде Тобольске с 1997 г. Фестиваль проводится после дня памяти обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца и завершается к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Фестиваль не только помогает детям интересно и с пользой провести осенние каникулы, но также дает возможность раскрыть свои таланты. Собравшись под сводами соборов Тобольского Кремля, молодежь может пообщаться друг с другом и поделиться своими умениями в церковно-певческой области.
В этом году для участия в фестивале приехали 22 светских и духовных коллективов из трех епархий Русской Православной Церкви: Тобольско-Тюменской, Ишимской и Аромашевской и Ханты-Мансийской и Сургутской епархии. Общее количество детей составило – 540 участников.

This slideshow requires JavaScript.