4 ноября 2014 года в день памяти чудотворной Казанской иконы Божией Матери Глава Тобольской митрополии митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, совершил божественную литургию в Софийско-Успенском кафедральном соборе соборе Тобольского кремля.

За литургией молились участники фестиваля детских хоровых коллективов «Духовная песнь православной Сибири». Все песнопения литургии пели сами дети, приехавшие на фестиваль.

В день памяти Казанской иконы Божией Матери митрополит Димитрий отмечает Двадцать четвертую годовщину свей Архиерейской хиротонии которая состоялась 4 ноября 1990 года в Богоявленском (Елоховском) соборе г. Москвы.

Поздравления с этим знаменательным днем Владыке-ректору преподнесли: Секретарь епархии протоиерей Алексий Петров, проректор Семинарии — иеромонах Арсений (Дангаев), духовенство митрополии и учащиеся духовных школ, участники фестиваля «Духовная Песнь Православной Сибири».

По окончании богослужения было сделано общее фото участников Фестиваля.