По Благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия с 21 по 30 ноября 2014 года в Выставочном зале будет проходить  IX предрождественская Сибирская православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатства России».

Ежегодно в этой выставке принимают участия: монастыри, храмы, подворья, паломнические центры, православные издательства, предприятия прикладного искусства и церковной утвари, предприятия и мастера народных изделий из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

На православной выставке можно приобрести: Церковные облачения, православную литературу, аудио и видео диски, свечи, иконы, монастырскую продукцию и многое другое.Ярмарка будет работать ежедневно.

21 ноября в 12:30 начался торжественный молебен на открытие православной выставки-ярмарки, который возглавил Благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев.Пел хор Тюменского Православного Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева.

Со словами приветствия выступили заместитель председателя Тюменской областной Думы Г.С. Корепанов и генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Э.М. Бакиев, Благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев.

В заключение праздничного открытия выставки-ярмарки хор Тюменского Православного Духовного училища выступил с небольшим концертом.

This slideshow requires JavaScript.