29 ноября 2014 года по окончании Всенощного Бдения в Петропавловском соборе Свято — Троицкого мужского монастыря Священноархимандрит обители митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил монашеский постриг двух насельников обители: иеродиакона Никона (Ильсибакова) и эконома монастыря инока Нифонта (Максимова).

В постриге  приняли участие насельники монастыря. Во время пострига  пел хор Тюменского Православного Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева .

Иеродиакон Никон был наречен с именем Никон — в честь преподобного Никона Радонежского, ученика преподобного Сергия Радонежского. Инок Нифонт (Максимов) был наречен с именем Савватий — в честь преподобного Савватия Соловецкого.

После пострига митрополит Димитрий обратился к новопостриженным с напутственным словом.