Окончание учебного года – особо значимое событие в жизни каждого учебного заведения. В жизни Тюменского духовного училища это событие вдвойне ожидаемое и радостное – выпускной акт училища по традиции приходится на день памяти небесного покровителя духовного образования Сибири и Филофеевской школы, апостола Сибири святителя Филофея (Лещинского).

По окончании Божественной Литургии в Петропавлвоском храме Свято-Троицкого мужского монастыря в Актовом зале училища состоялся выпускной акт училища.

С приветственным словом к участникам выпускного акта обратились: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и ректор училища протоиерей Михаил (Безукладников).

Со словами благодарности в адрес архипастырей и преподавателей от имени выпускников выступил Квашнин Дмитрий, от имени родительского комитета Амирханян Евгений Робертович.

Затем состоялся концерт хор Тюменского Духовного училища.

По традиции после окончания торжества состоялось общее фото Владыки Димитрия с преподавателями и выпускниками училища в сквере святителя Филофея.