3 октября 2015 года в здании Тюменского Православного Духовного училища состоялось родительское собрание. Утром был отслужен молебен о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела. Молебное пение совершил преподаватель Духовного училища иерей Евгений Сбитнев, песнопения исполнил хор Тюменского Духовного училища. После молебна родителей познакомили с историей училища и Свято-Троицкого монастыря, родителям показали в каких условия живут дети, какой распорядок дня, какие правила поведения в стенах Духовного училища. После экскурсии началось само родительское собрание. Вступительное слово сказал ректор Тюменского Духовного училища протоиерей Михаил Безукладников. Также на собрании присутствовали: проректор училища иерей Димитрий Проходенко, духовник училища игумен Симеон (Микушин), преподаватель по Литургике иеромонах Филипп (Щукин), преподаватель по основам Православного вероучения диакон Димитрий Майоров, методист училища и классный руководитель. Всего на собрании присутствовало 18 родителей воспитанников Духовного училища. На собрании решались важные вопросы.