21 февраля 2016 года по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия  состоялось празднование Дня Православной молодежи в д. Зубарево при храме Архангела Михаила.

Общее число участников, включая организаторов, составило 80 человек. Участники прибыли из Тюменского Духовного училища, МООД «Сибирь молодая Православная», ТВВИКУ, храмов г. Тюмени, п. Богандинский, п. Боровое, с. Каменка. Перед организаторами мероприятия стояли следующие цели и задачи: организация здорового досуга православной молодежи, православное просвещение подрастающего поколения, организация общения православной молодежи, проповедь здорового, духовно-нравственного образа жизни среди молодых спортсменов, привлечение внимания молодых спортсменов к православной культуре.

Юноши и девушки разделились на четыре команды. Были проведены командные спортивные эстафеты на свежем воздухе, которые состояли из интересных и необычных конкурсов. Среди юношей победу одержала команда «Щит», среди девушек – «Казачки». Победителям были вручены памятные подарки. После веселых игр на свежем воздухе все проголодались и с удовольствием отправились обедать гречневой кашей с тушенкой, которая варилась на костре во время спортивных соревнований. Ароматный горячий чай из настоящего самовара не дал замерзнуть. После официальной части состоялось неформальное молодежное общение

По материалам сайта Тобольской митрополии