26 февраля 2016 года Тюменское Православное Духовное училище  приняло участие во II Международном фору Всемирного русского Народного собора. Перед началом форума хор Духовное училища под руководством иерея Евгения Сбитнева пропел молитву «Царю Небесный».

В работе форума приняли участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, наместники и настоятельницы монастырей, благочинные церковных округов Тобольской митрополии, ректор Тюменского Духовного училища протоиерей Михаил Безукладников, проректор Тюменского духовного училища иерей Димитрий Проходенко, преподаватель Духовного училища иерей Евгений Сбитнев.

С приветствиями к участниками форума обратились: С.Е.Корепанов – председатель Тюменской областной Думы; С.М.Сарычев – вице-губернатор Тюменской области; А.И.Руцинский – главный федеральный инспектор по Тюменской области; О.А.Костин – заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора; митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий; А.А.Требков – председатель Международного союза юристов; В.Н.Фальков – ректор Тюменского государственного университета.

Для участия в работе форума были приглашены видные ученые-правоведы из многих городов России и стран ближнего Зарубежья, представители органов законодательной и исполнительной власти, религиозных конфессий, средств массовой информации, иностранные студенты, обучающиеся в вузах Тюмени, члены Тюменского регионального отделения ВРНС.