All-focus

В субботу 5 октября 2019 года в Тюменском духовном училище состоялось родительское собрание. До начала собрания для родителей была проведена экскурсия по Тюменскому Свято-Троицкому мужскому монастырю. Перед началом собрание был регентом училища иереем Александром Вишняковым был отслужен молебен на котором пел хор ТДУ. На собрании перед родителями выступили: ректор училища протоиерей Михаил Безукладников, проректор по воспитательной работе иерей Димитрий Проходенко, завуч Тюменской православной гимназии Луиза Юрьевна Жукова, методист ТДУ Валентина Михайловна Чупина, заведующая трапезной Елена Федоровна Фомина. Ректор ТДУ отец Михаил познакомил присутствующих с жизнью училища, планами на 2019-2020 учебный год. Проректор отец Димитрий рассказал о жизни воспитанников, успехах и проблемах, призвал родителей к активному участию – соработничеству — в жизни детей и училища. Завуч гимназии Луиза Юрьевна рассказала об особенностях учебного плана, о православном компоненте образования. Подробно остановилась на порядке прохождения учащимися 2 курса государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) — о сроках написания заявлений, организации подготовки к ЕГЭ (консультациях, требованиях, преподавателях). Рассказала о промежуточной аттестации учащихся 1 курса, которая пройдет в конце мая 2020 года и будет проведена по всем предметам. Методист Валентина Михайловна рассказала о церковных предметах, богослужебной практике. С большим интересом родители выслушали заведующую столовой Елену Федоровну, которая рассказала, что питание учащихся организовано на основе примерного меню, которое учитывает церковные посты, о требованиях к детскому питанию, о продуктах, которые можно и нельзя использовать в питании учащихся, о щадящих способах приготовлении блюд – варке, запекании, приготовлении на пару. В завершении родительского собрания выступил хор училища. Это выступление очень понравилось всем присутствующим. Затем родители каждого курса встретились с классными наставниками своих детей — иереем Александром Вишняковым (1 курс) и диаконом Львом Тояровым (2 курс).