ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

В Тюменское духовное училище принимаются православные юноши, окончившие 9 классов.

За 2 года обучения воспитанники получают качественное классическое образование по государственным стандартам (ФГОС) с 10 по 11 класс, а также православное воспитание и изучают основы православной традиции.

За время обучения студенты осваивают церковные навыки: певчего церковного хора, пономаря, чтеца, звонаря, а так же получают государственный аттестат о классическом гимназическом образовании

Проживание и обучение в одном здании. Питание пятиразовое. Обучение, проживание, питание – бесплатно.

Поступающие должны прибыть в училище в сопровождении родителей или законных представителей. Родители должны иметь с собой паспорт. Законные представители – паспорт и документ, на основании которого они представляют интересы поступающего. При поступлении в училище все документы поступающий оформляет лично.

Школьное образование учащиеся получают в православной гимназии города Тюмени, учатся в здании училища, учителя приходят в училище на уроки. Для поступления в гимназию родители должны написать прошение и подписать с гимназией договор на обучение. Если учащийся приехал один или в сопровождении родственников или знакомых необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от родителей на оформление документов.

Приём документов (лично) c 24 по 29 июня 2023 года. Дополнительный набор абитуриентов продолжится с 14 по 19 августа 2023 г. Документы в электронном виде принимаются с 24 июня по 30 августа на электронную почту: tpdy72postbox@yandex.ru

Вступительные экзамены:

• Русский язык (Изложение);
  • Церковнославянский язык (чтение 50-го и 90-го псалмов);
  • Знание молитв: Царю Небесный, «Трисвятое» по «Отче наш»; Богородице Дево радуйся, Достойно есть, Символ веры.
  • Пересказ жития своего небесного покровителя.

Вступительные испытания проводятся в форме собеседования. Каждый поступающий должен прочитать один псалом на церковнославянском языке, наизусть рассказать одну молитву, ответить на один вопрос об основах православной веры.

Документы, необходимые для поступления:

1. Паспорт гражданина РФ
  2. Документ об образовании
  3. Свидетельство о рождении
  4. Свидетельство о крещении
  5. СНИЛС, ИНН
  6. Медицинский полис
  7. Медицинскую карту из школы (ф.026/у)
  8. Медицинскую справку о состоянии здоровья (ф.086/у)
  9. Справку из психоневрологического и наркологического диспансеров
  10. Сертификат о профилактических прививках
  11. Справку о составе семьи