Прием документов

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧАЩИХСЯ В ТЮМЕНСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ
Поступающие должны прибыть в училище в сопровождении родителей или законных представителей. Родители должны иметь с собой паспорт. Законные представители – паспорт и документ, на основании которого они представляют интересы поступающего. При поступлении в училище все документы поступающий оформляет лично.

Школьное образование учащиеся получают в православной гимназии города Тюмени, учатся в здании училища, учителя приходят в училище на уроки. Для поступления в гимназию родители должны написать прошение и подписать с гимназией договор на обучение. Если учащийся приехал один или в сопровождении родственников или знакомых необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от родителей на оформление документов.

Прием документов и вступительные экзамены с 1 августа.

Вступительные экзамены:

• Русский язык (Изложение);
  • Церковнославянский язык (чтение);
  • Знание молитв: начальные – «Царю Небесный» по «Отче наш»; утренние – «От сна восстав», «Боже, очисти мя грешнаго», Ангелу-хранителю; вечерние – «Боже вечный», «Благаго Царя Благая Мати» , Ангелу-хранителю; Божией Матери – «Богородице, Дево, радуйся», «Достойно есть», «Взбранной Воеводе», «Не имамы иные помощи»; Симбол веры, 50-й псалом и житие своего небесного покровителя.

Зачисление – 19 августа.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧАЩИХСЯ В ТЮМЕНСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ

В училище принимаются юноши православного вероисповедания, окончившие 9 классов.
Срок обучения – 2 года.
За время обучения воспитанники получают среднее общее образование (10,11 класс) и среднее духовное образование.

Адрес училища: г. Тюмень, ул. Димитрова, 3 (рядом с Тюменским Свято-Троицким мужским монастырем). Проезд до остановки «Строительный институт ТИУ»

Для поступления в училище абитуриенты должны предоставить:
1. Паспорт гражданина РФ
2. Документ об образовании
3. Свидетельство о рождении
4. Свидетельство о крещении
5. СНИЛС
6. Справку о составе семьи
7. Медицинский полис
8. Медицинскую карту из школы (ф.026/у)
9. Медицинскую справку о состоянии здоровья (ф.086/у)
10. Справку из психоневрологического и наркологического диспансеров