Прием документов

Поступающие должны прибыть в училище в сопровождении родителей или законных представителей. Родители должны иметь с собой паспорт. Законные представители – паспорт и документ, на основании которого они представляют интересы поступающего. При поступлении в училище все документы поступающий оформляет лично.

Школьное образование учащиеся получают в православной гимназии города Тюмени, учатся в здании училища, учителя приходят в училище на уроки. Для поступления в гимназию родители должны написать прошение и подписать с гимназией договор на обучение. Если учащийся приехал один или в сопровождении родственников или знакомых необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от родителей на оформление документов.

Для поступления в училище абитуриенты должны предоставить:
1. Паспорт гражданина РФ
2. Документ об образовании
3. Рекомендация правящего архиерея или приходского священника, заверенная правящим архиереем
4. Свидетельство о рождении
6. Свидетельство о крещении
7. СНИЛС
8. Справку о составе семьи
9. Медицинский полис
10. Медицинскую карту из школы (ф.026/у)
11. Медицинскую справку о состоянии здоровья (ф.086/у)
12. Справку из психоневрологического и наркологического диспансеров
13. Сертификат о профилактических прививках
14. 2 фотографии 6х9 см
15. 7 фотографий 3х4 см (черно-белые с уголком для военкомата)
16. Удостоверение о постановке на воинский учет (при наличии)

Прием документов и вступительные экзамены с 1 августа.

Вступительные экзамены:

• Русский язык (Изложение);
  • Церковнославянский язык (чтение);
  • Знание молитв: начальные – «Царю Небесный» по «Отче наш»; утренние – «От сна восстав», «Боже, очисти мя грешнаго», Ангелу-хранителю; вечерние – «Боже вечный», «Благаго Царя Благая Мати» , Ангелу-хранителю; Божией Матери – «Богородице, Дево, радуйся», «Достойно есть», «Взбранной Воеводе», «Не имамы иные помощи»; Симбол веры, 50-й псалом и житие своего небесного покровителя.

Зачисление – 19 августа.

по всем вопросам связанными с поступлением обращаться по телефону 8(3452)22-12-49