24 января 2016 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла священноархимандрит Свято-Троицкого монастыря митрополит Димитрий, совершил Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Михей (Селяков), наместник обители; игумен Симеон (Микушин), духовник Тюменского Духовного училища; иерей Димитрий Проходенко, проректор Тюменского Духовного училища; иеромонах Амвросий (Головань), духовник монастыря; иеромонах Филипп (Щукин), благочинный монастыря; иеромонах Стефан (Лысенко), помощник благочинного монастыря; иеромонах Никон (Ильсибаков), старший ризничный обители.

За Богослужением песнопения исполнили: хор Тюменского Православного Духовного училища. регент — иерей Евгений Сбитнев и детский хор монастыря. регент — Буторина Е.М.

Проповедь перед причастием произнес клирик Свято-Троицкого монастыря, иерей Евгений Сбитнев.

По окончании Божественной Литургии, Высокопреосвященнейший владыка обратился к пастве с архипастырским словом.