28 сентября 2014 года, в Неделю 16-я по Пятидесятнице, Попразднство Воздвижения Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Петропавловском соборе Свято — Троицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: И.О благочинного монастыря иеромонах Стефан (Лысенко), иеродиакон Никон (Ильсибаков) , диакон Андрей Сарибекян.

За Богослужением пели: хор Тюменского Православного Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева, хор Воскресной  школы при монастыре, Братский хор.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Тихон совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес  преподаватель Тюменского Православного Духовного училища Ямщиков Геннадий Николаевич.

По окончании Богослужения епископ Тихон обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

В своем слове, обращенном к собравшимся, владыка благодарил всех за соборную молитву и преподал свое благословение.