19 августа 2014 года в Светлый праздник Преображения Господня Священноархимандрит Свято-Троицкой обители митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Божественную Литургию в Петропавловском соборе Свято-Троицкого мужского монастыря города Тюмени.

Петропавловский собор Свято-Троицкого монастыря

Митрополлиту Димитрию сослужили: духовник Училища игумен Симеон (Микушин), И.О Ректора училища протоиерей Михал Безукладников, И.О Проректора училища иерей Димиртий Проходенко, И.О Благочинного монастыря иеромонах Стефан (Лысенко), духовенство монастыря.

За Богослужением пели: хор Тюменского Духовного Училища под управлением иерея Евгения Сбитнева, хор Воскресной Школы при Монастыре, Братский хор монастыря.

По окончании Литургии Владыка Димитрий обратился к пастве с теплым архипастырским словом.

Проповедь в День празднования Преображения Господня

После Литургии Высокопреосвященнейший Димитрий совершил чин освящения плодов, который традиционно совершается в день празднования Преображения Господня.