Дорогие друзья! Продолжается прием документов  в Тюменское Православное Духовное Училище.

Прием документов производится в канцелярии  училища с 20 по 30 августа 2014 года.

Принимаются лица мужского пола православного исповедания на базе основного общего образования (9 классов) в возрасте 14-21 года после вступительных экзаменов на конкурсной основе.

Срок обучения – 2 года.

Поступающие сдают вступительные экзамены:

— Русский язык (изложение); — Математика; — Церковно-славянский язык (чтение); — Знание молитв: начальные – «Царю Небесный» по «Отче наш»;
утренние — «От сна восстав», «Боже, очисти мя грешнаго», Ангелу-хранителю;
вечерние – «Боже вечный», «Благаго Царя Благая Мати», Ангелу-хранителю;
Божией Матери – «Богородице, Дево, радуйся, «Достойно есть», «Взбранной Воеводе», «Не имамы иныя помощи»; Символ веры, 50-й псалом и житие своего небесного покровителя.

Необходимо представить в канцелярию следующие документы:
1. Прошение на имя Ректора училища. 2. Рекомендацию священника, утвержденную епархиальным архиереем. 3. Заполненную анкету, четыре фотокарточки 6×8 и шесть 3×4. 4. Автобиографию. 5. Свидетельство о рождении. 6. Документ об образовании. 7. Справку о состоянии здоровья. 8. Свидетельство о Крещении.

Поступающие по прибытии в училище должны предъявить в канцелярию паспорт, военный билет или удостоверение о приписке к призывному участку (для призывников).

Для студентов в училище созданы благоприятные бытовые условия.

• Адрес:Россия, Тюмень, улица Димитрова, 3
  • Контактный телефон:8(3452) 22-12-49