21 сентября в праздник Рождества Божией Матери по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия на телеканале «Регион-Тюмень» состоялся телерадиомарафон «Человек и вера. Дорога к храму» для сбора пожертвований на старинный храм первоверховных апостолов Петра и Павла в деревне Битюки. Прямая трансляция велась с храмовой площадки с 16:00 до 17:00.

Перед началом трансляции был совершен молебен с Крестным Ходом, которые возглавил владыка Димитрий в сослужении с духовенством Тобольской митрополии.

На храмовой площадке, на которой почти не осталось свободного места, в течение часа выступали разные творческие коллективы Исетского района, хор Тюменского училища, женские хоры Тобольской и Тюменской православных гимназий и детский хор Тобольской православной гимназии. В конце праздничного мероприятия владыка Димитрий с участниками телерадиомарафона выпустили в небо белых голубей.