«В праздник Вербного воскресения мы вспоминаем евангельское событие входа Господня в Иерусалим, единственное событие в Евангелии, которое связано с внешним, человеческим прославлением Спасителя.»

12 апреля 2014 года , в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, в Петропавловском храме Тюменского Свято-Троицкого Мужского монастыря состоялось служение Праздничного Вечернего богослужения.

Богослужение возглавил духовник училища игумен Симеон (Микушин). Ему сослужили: И.О проректора иерей Димитрий Проходенко, благочинный монастыря иеромонахах Стефан (Лысенко), иеромонах Амвросий (Головань), иеродиакон Герман (Полуэктов), Диакон Андрей Сарибекян.

За богослужением пели: Хор Тюменского Духовного училища под Управлением иерея Евгения Сбитнева и Братский хор монастыря под управлением инока Александра (Ирбицкого).

По окончании чтения Евангелия духовенство монастыря совершило освящение Вербочек приготовленных к празднику силами монастыря.