В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Свято-Троицком мужском монастыре состоялись праздничные торжества по случаю Светлого Христова Воскресения

Празднчное Богослужение в Петропавловском храме возглавил  игумен Симеон (Микушин). Ему сослужили: И.О проректора училища иерей Димитрий Проходенко, И.О благочинного монастыря иеромонах Стефан (Лысенко), иеромонах Филипп (Щукин), диаконы: Андрей Сарибекян и Димитрий Майоров.

За Литургией пел хор Тюменского Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева.

По традиции за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. С IV века Пасхальная проповедь, сказанная великим учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи Христовой.

Благочинный монастыря иеромонах Стефан огласил Пасхальное послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия — Священноархимандрита Свято-Троицкой обители.

После чего Духовенство освятило артос, а по окончании богослужения  игумен Симеон поздравил молящихся с Пасхой Христовой.

В этот же день позднюю Божественную Литургию возглавил насельник монастыря иеромонах Амвросий (Головань) и иеродиакон Герман (Полуэктов). За Богослужением пел Братский хор монастыря.