14 сентября 2014 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день празднования церковного новолетия , день памяти Святых Благоверных Князей Петра в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев,  И.О благочинного Свято — Троицкого мужского монастыря иеромонах Стефан (Лысенко) совершил Божественную Литургию в Петропавловском соборе монастыря. Ему сослужили: иерей Константин Полуян, иеродиакон Никон (Ильсибаков) , диакон Димитрий Майоров, диакон Андрей Сарибекян.

За Богослужением пели: хор Тюменского Православного Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева, хор Воскресной школы при Свято — Троицком монастыре, Братский хор монастыря. После богослужения была совершена молитва на новолетие.

В своем слове, обращенном к собравшимся, иеромонах Стефан благодарил всех за соборную молитву, поздравил с началом церковного года.