15 января 2016 года в кафедральном Сретенском соборе города Ялуторовска глава Тобольской митрополии митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил праздничную Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Лемешко, благочинный Ялуторовского благочиния; протоиерей Михаил Безукладников, ректор Тюменского духовного училища; протоиерей Вадим Баранов; духовенство Тобольско-Тюменской епархии.

За Богослужением песнопения исполнили: хор Тюменского Духовного училища, хор Тобольской Православной гимназии, хор Тюменской Православной гимназии, хор Ялуторовской гимназии. хор Сретенского собора.

По окончании Божественной Литургии, владыка Димитрий зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по случаю празднования дня Православной молодежи.  Также митрополит Димитрий наградил медалью святого равноапостольного князя Владимира депутата Тюменской областной думы Корепанова Геннадия Семеновича.

Затем владыка Димитрий в сопровождении студентов Духовного училища и православных гимназий посетили Ялуторовскую общеобразовательную школу №4. Где митрополит Димитрий пообщался с учителями и школьника на тему нравственности. Хор Духовного училища исполнил православные и народные песнопения.