В пятницу 7 февраля 2020 года воспитанники Тюменского духовного училища совершили миссионерскую поездку по школам Упоровского района. Ребята посетили школы в селах Суерка и Упорово и встретились с учащимися 8-11 классов. Всего в поездке приняло участие 15 студентов, большинство — участники хора ТДУ. Возглавил поездку проректор по воспитательной работе иерей Димитрий Проходенко.
Первым пунктом поездки стало село Суерка. Ребят встречал настоятель храма во имя святого преподобного Серафима Саровского иерей Василий Лапухин. Студенты встретились с учащимися местной школы, посетили храм. В трапезной храма для них был организован обед.
Затем миссионеры отправились в село Упорово. Встречу в учащимися школы организовал настоятель храма Всех скорбящих радость иерей Владимир Проскуряков.
На встречах со школьниками воспитанник 2 курса Иноходцев Дмитрий рассказал о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, воспитанники 2 курса Кологривов Дмитрий и Иноходцев Дмитрий рассказали об училище и показали презентацию о ТДУ. Студенты училища ответили на вопросы школьников об училище, как можно в него поступить.
Перед собравшимися выступил хор училища под руководством помощника регента второкурсника Романенко Кирилла. Хор исполнил церковные и народные песнопения.
Воспитанники училища раздали всем присутствующим на встречах буклеты о Тюменском духовном училище и рождественский номер студенческой газеты «Доброслов».
После окончания встречи в Упоровской школе, студенты посетили храм Всех скорбящих радость. В трапезной храма для них был организован полдник, после которого ребята отправились в обратный путь в Тюмень.