С 1 августа в училище стали прибывать ребята из разных уголков нашей страны, а с 6 августа начались подготовительные занятия для абитуриентов.

Под руководством протоиерея Михаила Безукладникова ребята начали читать на церковнославянском языке, учат основные молитвы. Занятия по основам православной веры проводит Ямщиков Геннадий Николаевич.

14 августа прошел экзамен по русскому языку. Ребята писали изложение «Тропинка над пропастью» (Александр Глазунов).

18 августа состоится экзамен по церковнославянскому языку и основам православной веры.