15 февраля 2021 года в праздник Сретения Господня митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил праздничное богослужение в Сретенском Соборе г. Ялуторовска. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ялуторовского благочиния и ректор Тюменского духовного училища протоиерей Михаил Безукладников. За богослужением пел хор Тюменского Духовного училища (регент иерей Александр Вишняков).

Праздничное архиерейское богослужение 15 февраля в престольный праздник Сретенского собора – многолетняя традиция нашей епархии. Учащие и учащиеся Тюменского духовного училища ежегодно принимают в нем участие.

Также традиционно в этот день в Ялуторовском благочинии проходят праздничные мероприятия, посвященные дню православной молодежи. Не стал исключением и этот год. В Ялуторовской православной гимназии состоялся праздничный концерт в котором выступили учащиеся гимназии, Воскресной школы Сретенского собора и студенты Тюменского духовного училища.

В тот же день митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий посетил Богоявленский храм с. Омутинское Ишимской епархии, где состоялся концерт духовных песнопений, на котором выступили хоры воскресной школы храма в честь Богоявления Господня, Ишимской православной гимназии и Тюменского духовного училища.