14 февраля 2021 года в Благовещенском соборе города Тюмени состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. За богослужением пел хор Тюменского духовного училища (регент иерей Александр Вишняков).

Затем митрополит Димитрий и сопровождающие его священнослужители, а также студенты Тюменского духовного училища посетили Свято-Троицкий приход села Луговое Тюменского района. На территории строящегося храма на месте упокоения иерея Илии Сиразиева Его Высокопреосвященство отслужил заупокойную литию по почившему священнослужителю. Хор духовного училища под управлением иерея Александра Вишнякова пропел вечную память приснопоминаемому иерею Илии.

В тот же день митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий посетил храм села Кулаково Тюменского района и освятил новое здание Воскресной школы. Затем состоялось праздничное архиерейское богослужение в Свято-Никольском храме. Во время богослужения Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Никольского храма с. Кулаково протоиерей Григорий Мансуров, ректор Тюменского духовного училища протоиерей Михаил Безукладников, проректор по воспитательной работе иерей Павел Барышников. Во время богослужения пел хор Тюменского духовного училища под управлением иерея Александра Вишнякова.