9 июня 2014, в День Святаго Духа в жизни города Тюмени произошло значимое событие — Великое освящение храма в честь Преподобного Серафима Саровского в городе Тюмени.

Торжественное Освящение и Первую Божественную Литургию в новоосвященном храме возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Митрополиту Димитрию сослужили: благочинный Тюменского округа настоятель храма Всех Святых . Тюмени протоиерей Андрей Сбитнев, Духовенство города.

Первая Божественная Литургия

За Богослужением Пели: хор Тюменского Духовного Училища под управленим иерея Евгения Сбитнева, хор Тобольской Праославной Гимназии под управлением диакона Максима Ильиных, хор храма.

По окончании Богослужения Митрополит Димитрий вручил памятные грамоты строителям, благоукрасителям, жертователям этого храма.

Вручение грамот Попечителям

Митрополит Димитрий по случаю освящения храма привез из Тобольска часть камня на котором молился преподобный Серафим Саровский.

На память о Богослужении всем молящимся были вручены икони преподобного Серафима с Архипастырским  Благословением Владыки.