13 апреля 2014 года, в день Двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим служение Божественной Литургии святителя Иоанна Златоустого в Петропавловском храме Свято-Троицкого мужского монастыря возглавил И.О проректора Тюменского Духовного училища иерей Димитрий Проходенко. Ему сослужил благочинный Свято-Троицкого монастыря иеромонах Стефан (Лысенко), иеродиакон Герман (Полуэктов), диакон Андрей Сарибекян.

За Божественной Литургией пели: хор Тюменского Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева и братский хор монастыря под управлением инока Александра (Ирбицкого).

По окончании Божественной Литургии под пение Тропаря и Кондака праздника духовенство монастыря  совершило освящение верб.