11 мая 2014 года,  в неделю 4-ю по Пасхе,  священноархимандрит Свято-Троицкой обители митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: Духовник Тюменского Духовного училища игумен Симеон (Микушин), И.О Проректора Духовного училища иерей Димитрий Проходенко, И.О Благочинного монастыря иеромонах Стефан (Лысенко), клирик Знаменского собора иерей Стефан (Любимов) иеродиакон Никон (Ильсибаков), диаконы :Димитрий Майоров, Андрей Сарибекян.

За Богослужением пели: Хор Тюменского Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева, Братский хор монастыря.

По окончании Богослужения Митрополит Димитрий поздравлил всех молящихся с Воскресным Праздничным днем.