с 1 по 4 ноября 2015 года хор Тюменского Православного Духовного училища принял участие в фестивале «Духовная песнь Православной Сибири» который проходил в городе Тобольске. 1 ноября хор училища молился за Божественной Литургией в Софийско-Успенском кафедральном соборе. Богослужение возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. По окончании Богослужения,  был совершен молебен перед началом всякого доброго дела, по окончании которого владыка Димитрий окропил участников фестиваля Святой водой. 1 и 2 ноября хор готовился к своему выступлению, и 2 ноября в час дня хор Тюменского Духовного училища выступил со своими песнопениями. По правилам фестиваля каждый хор должен исполнить 4 произведения: 2 духовных произведения и 2 народных. 3 ноября в канун празднования иконы Божией Матери «Казанская» управляющий Тобольской митрополией митрополит Димитрий в сослужении епископа Каменского и Алапаевского Мефодия совершил Праздничное Всенощное Бдение.  Утром 4 ноября поз звон колоколов началась Божественная Литургия которою возглавил митрополит Димитрий в сослужении епископа Мефодия. По окончании Богослужения духовенство митрополии поздравило владыку Димитрий с 25-ти летием служения в Архиерейском сане.  Хор Тюменского Духовного училища в этом году получил грамоту «За карьерный рост» фестиваля «Песнь Православной Сибири».