6 декабря 2015 года в храме великомученицы Екатерины в селе Созоново Тюменского района состоялась Божественная Литургия, архиерейским чином, которую возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. В этот праздничный воскресный день храму исполняется 100 лет со дня освящения этого чудного места прибывания благодати Божией. Владыке Димитрию сослужили: благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев, настоятель храма иерей Андрей Блидченко.

Богослужебные песнопения исполнили: хор Тюменского Православного Духовного училища, хор храма Вмч. Екатерины, хор Воскресной школы Вмч. Екатерины.

Была радостно видеть, что храм был полон людей пришедших разделить между собой радость праздника.

На малом входе за усердное служение иерей Андрей Блидченко был удостоен правом нашения наперсного золотого креста.

По окончании Богослужения владыка Димитрий удостоил благотворителей храма епархиальный наград. В дар владыке Димитрию отец Андрей Блидченко подарил владыке картину с изображением храма.