12-13 декабря 2015 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола Андрея первозванного наместник обители игумен Михей (Селяков) возглавил  Богослужения в храме святых апостолов Петра и Павла.

12 декабря игумен Михей совершил Всенощное бдение. Ему сослужили: проректор Тюменского Православного Духовного училища иерей Димитрий Проходенко, иеродиакон Савватий (Максимов) и иеродиакон Ермоген (Жданов). На Богослужении пели: Хор Тюменского Духовного училища, регент студент 2 курса ТПДУ Петухов Владислав, хор Воскресной школы при Свято-Троицком монастыре, регент — Буторина Елена Михайловна.

13 декабря по обычаю воскресного дня было совершено две Божественные Литургии:

Раннюю возглавил проректор ТПДУ иерей Димитрий Проходенко в сослужении иеродиакона Савватия (Максимова). За богослужением пел дует студентов ТПДУ Петухова Владислава и Вайцеховского Николая.

Позднюю возглавил наместник обители игумен Михей (Селяков) в сослужении диакона Димитрия Майорова и иеродиакона Ермогена (Жданова).

За Богослужением пели: хор Тюменского Духовного училища и хор Воскресной школы.  Проповедь перед причастие произнес клирик монастыря диакон Димитрий Майоров. В своем проповеди отец Димитрий поведал прихожанам о благочестивой жизни и великих трудах апостола Андрея Первозванного.

Вечером 13 декабря был совершен акафист Святителю Филофею перед честными его мощами. Богослужение возглавил проректор ТПДУ иерей Димитрий Проходенко, ему сослужили благочинный монастыря иеромонах Филипп (Щукин) и иеромонах Никон (Ильсибаков), иеродиакон Савватий (Максимов) и иеродиакон Ергмоген (Жданов). Пел хор Тюменского Духовного училища.