В неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день Памяти преподобного Никона Радонежского ученика преподобного Сергия Радонежского, глава Тобольской митрополии митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Всенощное Бдение и Божественную литургию в Петропавловском соборе Свято — Троицкого мужского монастыря.

Митрополиту Димитрию сослужили: наместник Свято — Троицкого монастыря иеромонах Михей (Селяков) , Духовник училища игумен Симеон (Микушин) , и.о проректора училища иерей Димитрий Проходенко, и.о благочинного монастыря иеромонах Стефан (Лысенко), клирик Знаменского собора иерей Стефан Любимов, иеродиакон Никон (Ильсибаков), диакон Димитрий Майоров.

За Богослужением пели: хор Тюменского Православного Духовного училища под управлением иерея Евгения Сбитнева, хор Воскресной школы при монастыре, братский хор.

После сугубой ектении митрополит Димитрий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка Димитрий обратился к пастве с теплым архипастырским словом.